Herstellerliste

Herstellerliste

Wir möchten Ihnen hier eine Übersicht über die Hersteller von Ultraschallgeräten anbieten.


Alpinion Medical Deutschland GmbH

Lilienthalstraße 17a
85399 Hallbergmoos

Telefon: 0811 99 82 86-0
Telefax: 0811 99 82 86-20
info@alpinion.de
www.alpinion.de


bk medical Medizinische Systeme GmbH

Pascalkehre 13
25451 Quickborn

Telefon: 04106-9955-0
Telefax: 04106-9955-99
info.germany@bkmedical.com
www.bkmedical.com


Canon Medical Systems GmbH

Hellersbergstr. 4
41460 Neuss

Telefon: 02131-1809-0
Telefax: 02131-1809-145
info@eu.medical.canon

Sekretariat Ultraschall
Sabine Gahlow
Telefon: 02131-1809-115
sabine.gahlow@eu.medical.canon

Produktspezialist Ultraschall
Markus Heid
Telefon: 02131-1809-168
markus.heid@eu.medical.canon

Produktmanagement Ultraschall
Matthias Richter
Telefon: 02131-1809-151
matthias.richter@eu.medical.canon


Chison Medical Deutschland GmbH

Ungelsheimer Weg 7
40472 Düsseldorf, Deutschland
Tel: 021143791728
 
Ansprechpartner:
Jenny Shang
Sales Director
Email: jenny_shang@chison.com.cn
 
Max Lee
Servicetechniker
Email: max_lee@chison.com.cn


Esaote Biomedica Deutschland GmbH

Max-Planck-Straße 27a
50858 Köln

Telefon: +49 - 2234 688 56 00
Telefax: +49 - 2234 967 96 28
info.germany@esaote.com
www.esaote.de

Service
Telefon: 0 18 05 / 37 26 83


GE Healthcare GmbH

Beethovenstr. 239
42655 Solingen
www.ge-ultraschall.com

Ultraschall Vertrieb 
Telefon:  +49 (0) 212 2802 0
voluson@ge-ultraschall.com
logiq@ge-ultraschall.com
vivid@ge-ultraschall.com 

ViewPoint:
Telefon: +49 (0) 89 96281 811
E-Mail: vpsupport@ge.com

Service Center Deutschland 
Telefon: +49 (0) 800 4373784
E-Mail: ServiceCenterDeutschland@ge.com


Hitachi Medical Systems GmbH

Produktmanagement Ultraschall
Otto - von - Guericke - Ring 3
65205 Wiesbaden

Telefon: +49 (0)6122 7036 - 0
Telefax: +49 (0)6122 7036- 2117
Mobil: +49 (0)173 7044406
a.hoppe@hitachi-medical-systems.com
www.hitachi-medical-systems.de


HOLOGIC Medicor GmbH

Heinrich-Hertz-Str. 6
50170 Kerpen

Telefon: 02273-98 08 0
Telefax: 02273-98 08 99

zentrale@hologic.com
www.hologic.de


MINDRAY Medical Germany GmbH

Vertriebsleitung Deutschland
Marcel Walther Goebelstraße 21
64293 Darmstadt

Telefon: +49 6151 3910-0
Telefax: +49 341 308 14 306
Mobil: +49 (0)170 22 03 718
marcel.walther@mindray.com
www.mindray.de


Philips GmbH Market DACH

Röntgenstr. 22
22335 Hamburg

www.philips.de/Ultraschall

Service
Telefon: 0800 3333544
Telefax: 0800 3333543
service.hc.de@philips.com

Vertrieb
Telefon: +49 40 2899 0
www.philips.de/Ultraschall


Samsung

Vertrieb
Marcel Mackowiak
Telefon: 0170-3704696
m.mackow@samsung.com

Service
Ulrich Zaiser
Telefon: 06196-661971
ulrich.zaiser@samsung.de


Siemens Healthcare GmbH

Service
Schuhstr. 60
91052 Erlangen

Telefon: 0800 3112244
Telefax: 0800 3112245
service.healthcare@siemens.com

Vertrieb
Siemens Healthcare GmbH
Ultraschall HC CEMEA GER USKarlheinz-Kaske-Str. 2
91052 Erlangen
Telefon: 0800 0228766
Telefax: 09131 84-3859
Ultraschall.Team@siemens-healthineers.com


SonoScape Medical Germany GmbH

Jing Cheng (Office Managerin)
Werdener Straße 4
40227 Düsseldorf

Telefon: +49 (0)211 1583785-3
info.de@sonoscape.net
www.sonoscape.de


Toshiba
inzwischen Canon Medical Systems GmbH

Hellersbergstr. 4
41460 Neuss

Telefon: 02131 1809-0
Telefax: 02131 1809-145
info@eu.medical.canon

Sekretariat Ultraschall
Sabine Gahlow
Telefon: 02131 1809-115
sabine.gahlow@eu.medical.canon

Produktspezialist Ultraschall
Markus Heid
Telefon: 02131 1809-168
markus.heid@eu.medical.canon

Produktmanagement Ultraschall
Matthias Richter
Telefon: 02131 1809-151
matthias.richter@eu.medical.canon


Youkey Germany GmbH

Linsellesstr. 127
47877 Willich

Geschäftsführer
Yi Xing

Telefon: 0151 43115863
xing@youkey.eu

Direktor Technik
Wilfried Berg
Rheinstr. 92
26382 Wilhelmshaven

Telefon: 0151 65070945
w.berg@youkey.eu

Direktor Business Development
Andreas Wybieralski
Hopfenstr. 2
91785 Pleinfeld

Telefon: 0175 4915400
a.wybieralsky@youkey.eu

Cookie-Einstellungen

Wir nutzen Cookies auf der Seite. Einige davon sind essenziell, während andere uns helfen, die Seite weiter zu verbessern.